Top

Top

Зимний полевой сбор ВПК «Юный десантник»

В Октябрьском районе Курской области прошёл зимний этап учебно-полевых сборов с курсантами военно-патриотиче-ского клуба «Юный десантник им. С.М. Панкратова» Октябрьского района.

Это одно из традиционно важных мероприятий начала года. Главная задача – закрепление теоретических знаний, а также отработка и получение практических навыков в условиях, приближенных к боевой обстановке курсантами. Сбор проходил на базе Большедолженкоской средней общеобразовательной школы Октябрьского района, директор которой Магомедбег Давудгаджиевич Алиев.

В программу сбора входили: учебные стрельбы, строевая подготовка, тактическая подготовка, марш-бросок и ночной разведвыход. При этом был определён строгий распорядок дня на оба дня сбора, включая подъём, занятия, приём пищи, личное время и отбой. 

Ребята встретились с Владимиром Армашовым – руководителем организации, ветераном боевых действий в Афганистане и ВДВ, полковником в отставке, и Виктором Константиновичем Носовым – ветераном-десантником, отслужившим в разведке ВДВ, прибывшие с новогодними подарками. 

Самым желанным гостем патриотически направленных мероприятий является Игорь Казаков – член Октябрьского отделения Союза десантников, ветеран спецподразделений Внутренних войск МВД России, ве-теран боевых действий в Северокавказском регионе, кавалер ордена Мужества. Несмотря на ограниченные возможности своего передвижения (он инва-лид 1-й группы), Игорь Владимирович активно участвует в патриотической работе с молодёжью. В то же время, по многим вопросам ему оказывает по-мощь Николай Коротич – лидер группы «Боль сердец», песни в исполнении которой полюбились нашим ветеранам и жителям Курска и области. Большое внимание к мероприятиям военно-патриотической направленности проявляет глава Октябрьского района Олег Анатольевич Быковский. Он поддерживает деятельность клуба, бывает на всех сборах и встречах, как и в этот день он напутствовал курсантов на успешное участие в сборе.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК