Top

Top

В Нижнем Новгороде завершился финал конкурса «Большая перемена» для студентов колледжей

С 16 ноября в Нижнем Новгороде проходит финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для студентов 2-4 курсов колледжей. Курскую область представляли 7 человек.

Эти ребята обучаются на 3-4 курсах, и по условиям конкурса каждый из них в качестве приза получил по миллиону рублей, который может потратить на дальнейшее образование.

В финале конкурсанты, объединившись в команды «авторов перемен», будут решать кейсовые задания по 4 направлениям («Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество») и разрабатывать проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни.

Программа финала включала мотивационные встречи и творческие мастер-классы. Для студентов колледжей были подготовлены образовательные экскурсии по вызовам конкурса: «Культурный Нижний» (вызов «Твори!», «Открывай новое!», «Предпринимай!»), «Исторический Нижний» (вызовы «Помни!» и «Служи Отечеству!»), «Судоходный Нижний» (вызовы «Познавай Россию!», «Сохраняй природу!»), «Спортивный Нижний» (Вызовы «Будь здоров!», «Делай добро!», «Расскажи о главном!») и «Научный Нижний» (вызовы «Создавай будущее!» и «Меняй мир вокруг!»).

Победители конкурса от Курской области: Анна Ситина, Евгений Ярославкин, Максим Веревкин, Никита Евглевский.

 

 

Syqw4xcvO4I   rGvWcjDQTPY
  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК