Top

Top

Вячеслав Сивко: «Никогда не бросайте камень в прошлое»

В рамках проведения Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество» организован марафон встреч с экспертами - «Диалога на равных».

Сегодня прошла встреча с Героем Российской Федерации, полковник, ветеран Воздушно-десантных войск, вице-президент Российской Ассоциации Героев Вячеславом Сивко. 

Вячеслав Владимирович Сивко окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Потом служил в Воздушно-десантных войсках, командовал парашютно-десантными взводом, ротой, батальоном и полком. Два года воевал в Афганистане в составе ограниченного контингента советских войск в должности командира роты. 

ABR 0468Участникам встречи он рассказал о том, почему связал свою жизнь с ВДВ, как учился в школе и чем занимается сейчас. Вопросов в зале было много. 

«Советуете ли вы стать военным?», - спрашивали студенты. 

Я сторонник того, что у каждого должно сложиться само, - откровенно ответил гость «Диалога на равных». - Часто встречаюсь с кадетами, и я приветствую выбор детей в этом направлении. Стараюсь рассказать о военной службе, показать им что-то интересное и реальное. Но главным считаю, что важно изучать историю и географию. Когда ты будешь понимать ,какая  твоя страна - тогда и будет настоящий патриотизм». 

Часто у спикеров проекта спрашивают: «если бы была возможность что-то изменить в прошлом,  что бы вы исправили?». Сегодняшняя встреча не стала исключением. 

Ох уж это сослагательное наклонение, - улыбнулся Вячеслав Сивко. - Я свою жизнь прожил как прожил, меня все утраивает. Были конечно и черные полосы, но как без них. Но я не жалею ни о чем. Даже если даются вам в жизни какие-то тяжелые моменты - они на преодоление, чтобы стать лучше и сильнее. 

ABR 0649Также Вячеслав Владимирович обратился к современному поколению с советом:

Чтобы творить новое и что-то создавать, нужно научиться ценить старое. Мне кажется, эти слова очень правильные. Вы живете в новых условиях, но никогда не бросайте камень в прошлое, неизвестно как все может обернуться.

«Диалог на равных» завершился общей фотографией.

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК