Top

Top

День Государственного флага в Курске

Каждая страна и государство имеет свою символику, по которой можно понять какой национальности тот или иной человек, из какой он приехал страны и где проживает.

Флаг – это один из ярких и красочных примеров подобной символики. Это не просто цветная ткань, на которой бывают разные символы или предметы, а настоящая гордость и знамя целого народа, страны и нации.

Уже более двадцати лет наша страна отмечает 22 августа — День государственного флага Российской Федерации.

Этому событию посвящены многие мероприятия, проводимые в эти дни по всей России.

Сегодня в 15.00 на Театральной площади состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России», посвященная Дню Государственного флага России, где проводилась раздача ленточек в цветах российского триколора волонтёрами Курской областной общественной организации «Волонтёры Победы». Организаторы раздачи ленточек: комитет по делам молодёжи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодёжи».

А по центральным улицам города прошел праздничный автопробег «Вперед, Россия!», организаторами которого стали Курское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Администрации г.Курска, комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

С поздравительной речью выступил Глава Администрации города Курска Николай Иванович Овчаров: «Хочу поздравить всех Вас от имени Администрации Курской области с Днем Российского флага. Это символ Единства и Славных побед нашего народа. Это праздник всех патриотов России, всех, кто любит свою Родину».

«Меня охватывает волнение потому, что флаг наш – это символ побед, а завтра, Вы знаете, день победы в Курской битве. Сегодня мы закладываем новую традицию. Я представляю, что, когда мы будем праздновать тысячелетие г. Курска – на улицу выйдут все до одной машины и на каждой будет флаг нашей Родины» — поздравила Курян Алла Альбертовна Чертова.
Вечером на площади перед Дворцом молодежи состоялся праздничный концерт «Три цвета на фоне истории».

Перед собравшимися зрителями выступили артисты ТЮЗ «Маска», ансамбль бального танца «Альтаир», театр-студия эстрадного вокала «Вечное движение», солистка Анастасия Брежнева и другие воспитанники ОБУ «Областной Дворец молодежи».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК