Top

Top

XIX Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество» стартует 23 сентября

24 сентября в 10:00 на базе на базе «Аквалоо»  состоится торжественное открытие XIX Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество».

Организаторы смены – администрация Курской области, комитет молодёжной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Участниками лагеря станут молодые ученые и преподаватели, студенты вузов и ссузов, учащиеся духовных академий и семинарий, работающая молодежь, молодые предприниматели, победители творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований из разных регионов страны и зарубежья.

Мероприятие проходит в целях сохранения, укрепления и развитие международных молодежных связей путем консолидации молодежи вокруг общечеловеческих ценностей; создания условий для взаимодействия государственных, общественных структур и молодежных организаций, направленных на решение общих задач и представление интересов молодежи на международном уровне; духовно-нравственного, патриотического воспитания молодежи на основе идей мира, взаимопонимания, сохранения памяти и истории всех стран и народов постсоветского пространства; формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию; формирования конструктивного образа мышления молодежи, а также развитие компетенций участников молодежных сообществ; создания условий для развития наставничества, поддержки общественных молодежных инициатив и проектов укрепление связей соотечественников, проживающих за рубежом, с исторической Родиной.

Организаторы запланировали проведение: дискуссионной площадки «Диалог на равных»; тематические образовательные треки развития: личностный трек; профессиональный трек; медиа трек; информационная безопасность; популяризация семейных ценностей в молодежной среде; ДОБРО-трек; профильные проекты (информационные и конкурсные проекты); творческие программы – фестиваль творчества «Славянское созвездие».

Всего в рамках международной смены пройдет более 200 тематических мероприятий.

Проект «Славянское содружество» реализуется с 2002 года. За эти годы участниками международного лагеря стали более восьми тысяч человек из 75 субъектов Российской Федерации, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК