Top

Top

Председатель комитета молодежной политики прошел школу «Меганомика» в Крыму

Завершился четвертый образовательный заезд школы лидеров креативных индустрий «Меганомика» на всероссийском форуме в Крыму «Таврида».

20210809 22.09 Yud025В нем участвовали 22 министра молодежной политики субъектов РФ. В их числе – председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

За пять дней на «Тавриде» руководители молодежки прокачали креативные компетенции, выполнили творческие задания вместе с молодыми деятелями культуры и искусства и подготовили проекты, связанные со своей основной работой.

20210809 07.07 Yud003«Интересным элементом обучения стала неопределенность: мы не знали, что они будем делать не только перед началом программы, но и в принципе, в течение всего обучения. Модераторы ставили творческие задачи с жесткими дедлайнами - например, сочинить и записать песню за два часа или подготовить фотовыставку за полдня. Это выход из зоны комфорта и параллель с реальностью – в современных реалиях иногда приходится принимать решения или создавать проекты, отвечающие сиюминутным изменениям, очень быстро. Приходилось мобилизовываться и включать свои творческие способности», - поделился Сергей Котляров.

20210809 35.37 Saz004Основой образовательной программы стала проектная работа. Слушатели разделились на проектные группы и с помощью экспертов и модераторов разработали три проекта, направленные на самореализацию молодежи в регионах России.

«Меганомика» - это апробация образовательных программ Университета креативных индустрий, который создается в Крыму. Школа лидеров креативной экономики проводится в арт-кластере «Таврида» с мая 2021 года.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК