Top

Top

«Истории успеха» Галины Смицкой

Мы созрели, чтобы рассказать о «Истории успеха» Галины Смицкой - победительницы конкурса молодежных проектов в 2019 году на форуме Территория смыслов.

Ее проект - «Зеленые школы: комфортность и экологическая безопасность»

Галина Смицкая в работеНа создание проекта побудила актуальная проблема, связанная с тем, что экология крайне слабо освещается в школьных программах. Но экологическая обстановка в городах ежегодно ухудшается и становятся актуальным вопросы улучшения состояния окружающей среды. Большое значение имеет озеленение пришкольных территорий.
Поэтому пришла идея, с помощью которой можно было бы привлечь внимание школьных коллективов к озеленению пришкольных участков, чтобы сделать школьные участки и современные города комфортнее и безопаснее.

В рамках проекта прошел конкурс экопроектов, были проведены открытые мастер-классы, связанные с инновационными технологиями создания комфортной и экологически безопасной для проживания человека среды, разработаны и выпущены электронные агитационные листовки, которые были распространены среди жителей Курской области.

«В целом, было заметно, что привлеченные в проект школьники и студенты готовы участвовать в формировании комфортной и экологически безопасной среды. Многие участники проекта, прослушав мастер-классы и лекции, изменили свое отношение к природе», - поделилась Галина.

Сейчас проект - полностью реализован.

«На пути к успеху вы можете столкнуться с множеством препятствий, но нужно помнить, что всему свое время, главное держать шаг! «Прыгая через забор, целься на луну!». Ставьте глобальные цели и маленькими шажками стремиться к их осуществлению» - Галина Смицкая.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК