Top

Top

В Курске продолжается «Добрая неделя»

Полезная программа курских волонтеров продолжается.

Сегодня утром ребята выезжали в Центрально-Чернозёмный государственный заповедник имени профессора Алехина на уборку лесной экологической тропы.

«Наш заповедник один из старейших в стране. Сегодня вам предстоит очистить просеку от захламленности. У нас в заповеднике не так много сотрудников, чтобы мы своими силами могли справиться с этой задачей. Этот участок – почти 2 километра. Работа кропотливая, наш сотрудник будет вам помогать – опиливать сухие ветки, убирать молодые деревья, которые препятствуют прохождению», - рассказал директор заповедника Андрей Власов.

UH8Aj pTiLkВ сегодняшней акции пожелали участвовать волонтеры не только экологического направления – каждому хотелось внесли лепту в помощь природе.

«Никто кроме нас, людей, не может помочь природе, это в наших силах, и мы обязаны это делать», - поделилась одна из активисток Анастасия Афанасьева.

Волонтеры убрали поваленные деревья и сучья, постарались максимально расчистить экотропу. А сотрудники заповедника угостили добровольцев травяным чаем.

«Добрая неделя» проходят в рамках подготовки к окружному форуму добровольцев Центрального федерального округа «Добро.Фестиваль #МыВместе», который пройдет в Курске в сентябре.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК