Top

Top

Курские волонтеры начали «Добрую неделю»

«Добрая неделя» — это такая полезная программа, в рамках которой волонтеры помогают благотворительным фондам и некоммерческим организациям, а также присоединятся к экологическим и социальным акциям.


Мероприятия проходят в рамках подготовки к окружному форуму добровольцев Центрального федерального округа «Добро.Фестиваль #МыВместе», который пройдет в Курске в начале сентября.

ltqQuDDbQxsСегодня ребята отремонтировали «Книжную башню» в парке «Боева дача».

«Мы собрались, чтобы немного отремонтировать и освежать внешний вид этот арт-объект. Он был создан по инициативе волонтеров культуры при поддержке одного из курских социальных предпринимателей. С помощью этого объекта жители города могут поучаствовать в буккроссинге – бесплатном обмене книгами», - рассказал руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Иван Звягин.

76hv9vt0EWoВолонтеры ошкурили деревянный фасад «башни», покрасили его, а также привели в порядок книги, дополнив полки новыми – их принесли сами добровольцы.

«Курской области посчастливилось стать площадкой для проведения форума добровольцев всего ЦФО. Полезная программа – это еще один способ привлечения внимания населения региона к деятельности волонтеров», - поделилась руководитель АНО «Ресурсный центр добровольчества Курской области» Екатерина Голованова.

Напомним, что изначально форум Центрального федерального округа для волонтеров был запланирован на 10-13 августа, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе его было решено перенести на сентябрь.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК