Top

Top

В Курске отметили День молодежи

В парке «Боева дача» с раннего утра прошли спортивные и культурно-развлекательные мероприятия, приуроченным ко Дню молодежи. Сотни студентов, школьников, семей с детьми пришли окунуться в атмосферу праздника и с пользой провести время.

jaSSDJVEJBwПрошел забег на 5 км, международный студенческий матч по футболу и большой фестиваль молодых семей. Также раюотали площадки со спортивными и научными играми, аквагрим для детей, желающие участвуют в эстафетах.

DdPq9RumXSAВ ходе мероприятий состоялось торжественное награждение студентов и сотрудников средних и высших учебных заведений, организаций за сотрудничество при проведении городских мероприятий и активное участие в реализации молодежной политики на территории города Курска.

«Наш город любят и знают во многих уголках России, ведь куда бы мы не приезжали, молодежь Соловьиного края всегда демонстрирует высокий уровень мастерства. Сегодня в преддверии всеми любимого нами праздника мы награждаем более 100 человек из всех учебных заведений, общественных организаций. Отдельную благодарность хочу выразить их наставникам, руководителям воспитательных блоков. Они поддерживают ребят в реализации проектов и направляют их в нужное русло», – отметил начальник упраления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев.

 rB1YHNIvWAВечером в спортивно-концертном комплексе Курска прошел концерт, посвященный Дню молодежи. Участие в нем приняли творческие коллективы и солисты города Курска.

«У нас в этом году случился такой замечательный факт: молодежи стало еще больше. Теперь у нас в Курской области почти 300 тысяч молодежи, потому что в эту планку входят люди до 35 лет. Поздравляем всех с Днем молодежи. Желаем вам бодрости духа, уверенности в себе и неиссякаемой энергии», – обратился с приветственным словом председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

Свои концертные номера представили коллективы и солисты учебных организаций города, а также воспитанники творческих студий.

oNfXtCe83X8Главным событием концерта стало выступление хедлайнеров – группы #2Маши. Девушки зарядили зал энергией и исполнили свои лучшие хиты.

По окончанию насыщенной концертной программы зрители отправились смотреть праздничный салют.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК