Top

Top

В Курске масштабно отметили День защиты детей

На Боевке прошел семейный фестиваль «АртФест РДШ», приуроченный к Международному Дню защиты детей.


wMbWMAuOb4I«В этот чудесный день, праздник для детей хотелось порадовать ребят. Всего по России только в трёх регионах проходит «Арт-Фест РДШ». И нам приятно, что множество организаций объединились, чтобы подарить радость детям», - поделился председатель комитета молодёжной политики Курской области Сергей Котляров.


uaR5BxHsK2EВечером единовременно заработало сразу несколько площадок! Каждый мог найти занятие себе по душе. На главной сцене фестиваля выступили детские кавер-группы, вокальные студии, детские оркестры, выступили школьные команды КВН и танцевальные коллективы. На площадке «Живопись» можно было пройти художественный мастер-класс, а на площадке «Творчество» - мастер-классы по декоративно прикладному и гончарному мастерству. Взрослые и дети познакомились с Мобильным Кванториумом, могли поиграть в настольные и спортивные игры, приготовить что-нибудь на кулинарном мастер-классе для детей от студии «Сливки-Оливки».


«Можно окунуться в атмосферу того или иного направления и понять, что тебе нравится. Естественно, это еще и профориентация — ранняя профориентация, потому что сегодня мы работаем и с дошкольниками в том числе», - рассказала региональный координатор «Российского движения школьников» Марьяш Митусова.

0jp wgLX fMА также у участников мероприятия была возможность пообщаться с актрисой театра и кино Юлией Галкиной на «Классной встрече».


Актриса окончила школу в Курске, училась в Курском государственном университете. Но после первого курса уехала в Москву, поступила в школу- студию МХАТ. Юлия Галкина ответила на вопросы об учебе, о семье, о детстве, о первых ролях. Авторы самых интересных вопросов получили подарки от регионального отделения Российского движения школьников.


Завершился фестиваль «АртФест РДШ» выступлением хедлайнеров – сестер Анастасии и Марии Толмачевых.

   NBLULWAorK0   keeYt NPySU

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК