Top

Top

В Курске прошел тренинг для молодых ученых

В курском кластере креативных индустрий «Поток» прошел тренинг для молодых ученых и специалистов Курска «МЫ же на ТЫ с наукой»

Молодые учёные и специалисты прокачали свои умения в ораторском искусстве, а также проработали пути и перспективы развития популяризации науки в нашем регионе.


«Вообще, очень рад, что в нашем городе появились и, я уверен, продолжат появляться молодежные креативные пространства. И раз они не пустуют - в них кипят мероприятия – значит, мы на верном пути, - поделился председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров. - Идеи, которые зарождаются сейчас в науке должны быть яркими, креативными, чтобы привлекать внимание, заинтересовывать. Эта особенность, конечно, усложняет работу ученых - теперь им нужно придумывать красивую обложку для своих открытий. Но тем не менее, разобраться в этом - важно и любопытно».


Тренинг организован Информационным центром по атомной энергии Курска совместно с Советом молодых учёных и специалистов Курской области и Ассоциацией молодых педагогов города Курска.

  • Другие материалы в этой категории:

    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК