Top

Top

28 апреля в России и многих странах бывшего СССР отметят День работника скорой медицинской помощи.

В честь этого праздника запланирован ряд специальных мероприятий и акций. Предлагаем к ним присоединиться.


Акция «103 всегда впереди! Уступи дорогу скорой помощи» начнется 28 апреля 2021 года.
В ходе проведения акции будет организована раздача наклеек на машины автовладельцам, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости уступать дорогу скорой помощи.

Флешмоб «Спасибо медикам» пройдет 28 апреля 2021 года
Участники клубов #МыВместе и добровольцев региональных волонтерских штабов #МыВместе около подстанции скорой помощи и на центральных площадках городов выстроятся в виде номера телефона «103» или в виде креста – символа скорой помощи. Они будут держать в руках красные шары, которые в конце выпустят в небо.

В день работника скорой помощи школьники выразят дань уважения
и благодарности сотрудникам скорой медицинской помощи, повязав
три сложенные вместе оранжевые нити на свой школьный рюкзак или сумку, участвуя в челлендже «Нити добра» с 27 по 28 апреля.

Также 28 апреля пройдут уроки для школьников «Есть такая профессия: людей спасать». Волонтеры-медики проведут в школах уроки, на которых расскажут о работе сотрудников скорой помощи.
А 29 апреля в честь гражданского вклада в борьбу с COVID-19 врачей, ученых, открывших отечественные вакцины, волонтеров, социальных работников, социально-ответственного бизнеса в регионах будут высажены аллеи #МыВместе.

А в онлайн формате пройдут:
Челлендж «Здорово быть здоровыми!» - онлайн-флешмоб, в рамках которого участники снимут на видео, как они оригинально чистят апельсин, едят его дольки и призывают всех поддержать свой иммунитет и стать частью флешмоба в рамках Дня работника скорой медицинской помощи.
Флешмоб «Цена минуты» направленный на информирование граждан о правилах вызова скорой помощи.
Челлендж «Большие сердца» - всероссийская онлайн-акция, в рамках которой школьники со всей страны расскажут, что для них значит одна из самых важных и нужных профессий XXI века – врач.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК