Top

Top

Во Дворце молодежи прошел I-й школьный образовательный форум «Ты решаешь!»

Во Дворце молодежи прошел I-й школьный образовательный форум «Ты решаешь!», который включал в себя IV региональную медицинскую олимпиаду школьников «Учения».

«Это первое за многие месяцы наше очное крупное мероприятие для школьников. Мы принимали волонтеров-медиков из школ Курска, Курского, Октябрьского и Рыльского районов, которых ожидали обучающие модули и сами соревнования по навыкам первой и неотложной помощи», - поделился руководитель проекта «Учения» Алексей Гапонов.

В образовательную программу организаторы стараются включать что-то необычное и полезное. В этот раз обсудили особенности рационального применения лекарств, необычные случаи на рентгенах, разные виды инъекций, развитие и диагностику онкологических заболеваний, первую помощь, инфаркты и инсульты. Особняком стоит блок «День открытых дверей» - в неформальном разговоре со школьниками пообщались студенты Курского государственного университета, Медицинского фармакологического колледжа и Курского базового медицинского колледжа, обсудив все тонкости и различия образовательного процесса.

Конкурсная программа состояла из трех последовательных заданий-ситуаций. На первом этапе участник выполнял базовую сердечно-легочную реанимацию, далее оказывал первую помощь упавшему с высоты человеку, а на третьем этапе - общался с пациентом и применял базовые приемы обследования, чтобы поставить верный диагноз (гипогликемия). В заключении, как всегда, провели анализ - вместе с судьями обсудили основные ошибки в работе.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК