Top

Top

Работу Курской области в сфере ГМП отметили на федеральном уровне

17 марта состоялось расширенное заседание итоговой Коллегии Росмолодежи «Об итогах деятельности Федерального агентства по делам молодежи в 2020 году и планах по реализации молодежной политики на 2021 год». Запись трансляции доступна на главной странице официального сайта ведомства, в группе ВКонтакте и на YouTube.

В приветствии начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков напомнил, что 2020 стал Годом памяти и славы, годом 75-летия Победы, и поблагодарил организаторов за проведение этих мероприятий на новом уровне. По его словам, благодаря масштабному конкурсу «Большая перемена» появилось сообщество активных молодых людей, готовых участвовать в общественной жизни страны. Сергей Новиков подчеркнул необходимость закладывать ценностные установки в молодое сознание в период обучения в школе. Говоря о планах на 2021 год, он выделил проведение Форумной кампании и профильных образовательных мероприятий для всех категорий молодежи, обеспечение преемственности между проектами. «В связи с принятием закона, где возрастная группа молодежи расширена до 35 лет, – это будет зона развития для создания дополнительных возможностей для удовлетворения их потребностей, которые возникают в этом возрасте», – добавил начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.


Далее были заслушаны доклады об итогах деятельности Федерального агентства по делам молодежи и задачах на текущий год; о деятельности Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи в 2020 году; о необходимости совершенствования законодательства в сфере ГМП; о ключевых итогах 2020 года в рамках давальческих проектов, реализованных совместно с Росмолодежью; о развитии креативных индустрий в России; об итогах работы Российского движения школьников в 2020 году; были представлены успешные практики в сфере государственной молодёжной политики на примере Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа


«Курскую область выступающие отметили в нескольких позициях, что приятно. В нашем регионе, из числа немногих, создан и активно ведет свою работу общественный совет при комитете молодежной политики Курской области; положительно отметили работу Ресурсного центра добровольчества Курской области, который к тому же в прошлом году прошел сертификацию, а также наша деятельность заметна на федеральном уровне в рамках Всероссийской акции #МыВместе», - поделился председатель комитета молодёжной политики Курской области Сергей Котляров.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК