Top

Top

Семинар на тему безопасности от практикующего врача-психиатра

В Точке Кипения Юго-Западного государственного университета прошел семинар на тему безопасности в интернете среди детей и подростков.

Его участники - сотрудники общеобразовательных учреждений и подразделений по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции, студенты, обучающиеся по направлению информационной безопасности, сотрудники ведомств, который также занимаются вопросами безопасного взаимодействия в интернете. А спикер - врач-психиатр, руководитель Центра информационной безопасности в сети интернет Юрий Афанасьев.

Поговорили о скрытых методах продвижения противоправного контента в социальных сетях, о роли экспертного сообщества в профилактической работе по направлению информационной безопасности.

«Тема очень важная, к ней нужен особый подход. Тем более, что спикер - опытный  практикующий врач-психиатр, который отметил основную проблему - ранний вход детей в интернетю. По данном исследований, о которых говорил Юрий Афанасьев, дети в возрасте 3-4 лет начинают своё знакомство с глобальной сетью. Манипуляторы используют соцсети, скрытые методы продвижения противоправного контента. Цель таких людей - влияние на не окрепшую психику, подчинение», - отметил председатель комитета молодежной политики Сергей Котляров, который вместе с коллегами из Дворца молодежи также участвовал в мероприятии. 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК