Top

Top

Сбербанк запустит образовательную онлайн-платформу для предпринимателей

Сбербанк намерен запустить образовательную платформу для малого и среднего бизнеса до конца 2017 г. Об этом сообщил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров на встрече с участниками Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

«В декабре будет создана открытая образовательная платформа, на которой мы соберём лучшие бизнес-практики и лучшие онлайн-курсы по ведению бизнеса и предпринимательству от ведущих зарубежных и российских вузов», — заявил Шаров.
Он рассказал, что это будет открытая платформа, в которую интегрируют различные обучающие программы партнеров. Клиент самостоятельно сможет выбрать необходимые ему программы для использования.
Ещё одним участником встречи стал уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он поделился с молодыми предпринимателями и экономистами своим видением главной национальной идеи нашей страны.
«Самая главная идеология сегодня — добиться того, чтобы люди стали более самостоятельными и активными, были более энергичными и сами больше хотели расти в профессиональном плане», — сказал Титов.
Также, по его словам, сильная экономика сегодня «должна базироваться на мощном ИТ-секторе и успешно экспортировать «умные» технологии».
Отвечая на вопрос одного из участников встречи об инициативе создания в Калининградской области рабочей группы из представителей бизнеса и власти для решения проблем малого предпринимательства, президент «Опоры России» Александр Калинин отметил важность самоорганизации для решения подобных вопросов и предложил площадку своей структуры для организации подобного института.
Господин Шаров присоединился к Калинину и добавил, что подобные форматы коммуникации лучше интегрировать в уже существующие крупные общественные объединения, чья деятельность связана с бизнесом и предпринимательством.
Наконец, президент управляющий компании «ГОСТ Отель Менеджмент», которая входит в финансово-промышленную группу «Базовый элемент», Руслан Терекбаев подытожил встречу, отметив, что молодым людям сегодня с первого учебного дня в вузе необходимо знать и понимать, чем именно они хотят заниматься в будущем, а заметная роль в любом бизнесе должна отводиться проектам социальной направленности.
Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка примет 7 тематических смен. Участниками третьей образовательной смены стала 1000 молодых специалистов в сфере экономики и бизнеса.
Партнёрами третьей смены форума являются Центр стратегических разработок, ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ» и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК