Top

Top

Эстель Семенчук: «Все девушки красивые. Просто улыбнитесь!»

Во Дворце молодежи прошла встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных» с историком грима, имиджмейкером, официальным стилистом музыкальных премий «RU.TV» и «MUSIC BOX», телеведущей, основателем и руководителем Школы художественного грима и визажа «Эстель Шайн» при киностудии «Мосфильм» Эстель Семенчук.


Встреча прошла в офлайн и онлайн-формате – подписчики группы комитета молодежной политики Курской области активно задавали вопросы в комментариях к трансляции.


Окончила учебные заведения: «Академия красоты» — по специальностям: визажист, визажист в искусстве создания имиджа, косметолог; «Институт Телевидения и Радиовещания Останкино» по специальности: художник по гриму, имиджмейкер; Московский Клуб Визажистов «ФОРУМ» по специальности: художник по макияжу.


«В детстве я хотела стать поваром. Повар — это тоже творчество. Это даже не краски смешать. Вкусовые эмоции очень важная составляющая человеческой жизни. Но я уверена, что проведение само приводит туда, где твое место. Поэтому я здесь», - улыбаясь отметила гостья «Диалога на равных».


Эстель Семенчук — ведущий художник по гриму киноконцерна Мосфильм, профессиональный fashion - визажист, стилист, гример, художник по make-up. Знаменита тонким, неповторимым стилем в макияже, европейским качественным подходом к работе и инновационными авторскими методиками преподавания.


«Идеальных людей не существует. Тот, кто-то стремится показать, что он идеальный – то это что-то от психических отклонений. Это ложь самому себе и обществу», - поделилась своими мыслями Эстель Семенчук.


Конечно, «диалог» невозможен без вопросов от зрителей и участников встречи. «Чем руководствоваться девушкам: носить то, что модно или то, что тебе идет, но не самое модное?».
«Мы дошли до такого пика, когда опробовали все модные тенденции. Правильная мода – это когда вы слышите свое личное мнение, свою душу, у каждого из нас свое воспитание и восприятие. Какая-то отдельная часть образа может быть отражением новых тенденций и свежих коллекций, но все основное – этот только ориентация на ваше внутреннее. Любая деталь одежды – это аксессуар. Даже макияж», - ответила Эстель.


Следующий вопрос был из зала: «Как быть, когда я хочу как-то ярко, необычно одеться, а друзья относятся негативно, стараются как-то ущемить?».
«В первую очередь такие люди унижают себя. Если тебе в этом комфортно, нравится, ты видишь в этом свой стиль, мнение окружающих не должно влиять. Ты переживаешь сейчас, а им хорошо, они веселятся. Это энергетические вампиры. Это значит, не очень хорошие друзья, меняй их!», - дала совет известный стилист. - «Общество смотрит плоско: никто не должен выделяться. Мы не хотим принять то, что другой человек талантлив, отличается».


Вопрос из онлайн-пространства: «а курские девушки - красивы?». Ответ был прост и лаконичен: «Все девушки красивые. Просто улыбнитесь!».
Завершилась встреча прекрасным пожеланием:
«Оставайтесь дисциплинированными, верьте в себя, не бойтесь делать то, что запланировано, и тогда свет, о котором я говорю, засияет в полную силу».

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».
«Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом молодежной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

ElJwP4XQazA

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК