Top

Top

Во Дворце молодежи прошел гала-концерт фестиваля «Юность России»

В группе комитета молодежной политики Курской области (https://vk.com/club_molodezh46) в онлайн-формате состоится гала-концерт X областного фестиваля работающей молодежи «Юность России».

Трансляция представляла собой творческие концертные номера, которые сменялись короткими интервью с членами жюри и приглашёнными почетными гостями - советником Губернатора Курской области по развитию спорта Евгения Ламонова, председатель Курского городского собрания Алла Чертова, председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

«Это грандиозное мероприятие  (гала-концерт) в первую очередь по масштабу подготовки. Яркие постановки, быстрая смена действий, огромное количество аппаратуры - и все это в прямом эфире! Приятно отметить, что интерес к областному фестивалю работающей молодежи «Юность России» растет с каждым годом, об этом нам говорят растущие цифры по числу участников», - обратился к зрителям председатель комитета молодежной политики. 

В 2021 году X областной  фестиваль работающей молодежи «Юность России» проходил с 1 по 26 февраля и объединил 456 молодых специалистов из 30 муниципальных образований Курской области, более 100 учреждений и предприятий. А отборочные этапы прошли в областном Дворце молодежи (г. Курск), Поныровском центре культуры и досуга (Поныровский район), Большесолдатском районом Доме народного творчества (Большесолдатский район). Помимо участия в творческом направлении (музыка, хореография, театральное направление, оригинальный жанр) представители муниципальных образований Курской области соревновались по номинациям: конкурс видеороликов «DOBRO-трейлер», конкурс «Молодые профессионалы», конкурс на лучшую работу с социальными сетями «Like-2021», интеллектуальная онлайн-игра.

Председатель Курского городского собрания Алла Чертова была у истоков создания фестиваля «Юность России»:

«На создание этого фестиваля вдохновила потребность площадки для работающей молодёжи, на которой ребята могли бы демонстрировать свои творческие способности, обмениваться опытом, общаться. За эти годы была проделана колоссальная работа по развитию этого мероприятия. И я рада, что интерес к нему не угасает». 

Необычным блоком в прямой трансляции стало голосование районов Курской области, чьи представители принимали участие в концертной программе гала-концерта, за приз зрительских симпатий. Они выходили на связь при помощи платформы Zoom и выставляли баллы по системе конкурса «Евровидения». Победителем голосования стал номер в исполнении Владимира Ткачева из Суданского района. 

Финалом гала-концерта стало раскрытие интриги о результатах общекомандного зачета. По оценкам участия во всех номинациях фестиваля «Юность России» победители стала команда работающей молодежи Касторенского района. 

Организаторами областного фестиваля работающей молодежи «Юность России» выступают Администрация Курской области, комитет молодежной политики Курской области; ОБУ «Областной Дворец молодежи Союз «Федерация организаций профсоюзов Курской области»; Совет молодых ученых и специалистов Курской области; отделы, курирующие вопросы молодежной политики муниципальных образований Курской области; районные (городские) советы молодых специалистов

«Юность России» для работающей молодежи – это возможность проявить свои таланты, получить поддержку, приобрести новый опыт, принять участие в ключевых событиях региональной молодежной политики. Фестиваль служит развитию молодежных инициатив и движений на предприятиях и в организациях, сохраняет и поддерживает культурные традиции. 

Победители фестиваля работающей молодежи «Юность России» традиционно передадут эстафету молодежи студенческой. 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК