Top

Top

Во Дворце молодежи отметили День Российских студенческих отрядов

Сегодня в Курске ярко и громко отметили День Российских студенческих отрядов.


В творческом фестивале приняли участие бойцы и кандидаты студенческих отрядов Курского регионального отделения Молодежной Общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».
«2020 год был непростым. У нас сократилось количество трудящихся студентов, но мы приросли новым направлением – это сельскохозяйственные отряды. Благодарен тем, кто присоединился к этому отряду. Надеюсь, в этом году число бойцов увеличится по всем направлениям. Мне приятно видеть, что вы обновляетесь, находите новых друзей и товарищей, вы ищите новые возможности. Хотелось бы пожелать, чтобы от этой студенческой трудовой жизни вы получили удовольствие и обрели положительный опыт», - поздравил студотряды председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.
В Курской области на протяжении 11 лет функционирует региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», являющееся региональным штабом студотрядов. В 2020 году появилось сельскохозяйственных направление. На протяжении лета на территории Обоянского района в ООО «Зоринский сад» трудились 64 участника Курского регионального отделения Российских студенческих отрядов.
«Руками бойцов студенческих строительных отрядов решались многие задачи. Но не только строительные и производственные задачи, но и воспитательные, культурные и так далее. Студотряды не только работа, но и большая многогранная деятельность. Желаю вам успехов, здоровья и увлеченности», - обратился к бойцам депутат Курской областной Думы, председателя постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике Роман Чекед.
Почетные гости также вручили благодарности и почетные грамоты за вклад в развитие движения студенческих отрядов на территории Курской области и в связи с Днём российских студенческих отрядов.
Сегодня же был дан старт официальному набору в студенческие отряды по направлениям: студенческие педагогические отряды, студенческие отряды проводников, студенческие строительные отряды, студенческие сервисные отряды и студенческие сельскохозяйственные отряды. Заинтересовавшиеся смогут обратиться для этого в штабы студенческих отрядов учебных заведений, либо в региональный штаб.

go4t72445aE   IMG 6765

T2LJGTGjm4Q   yEsJ1OmCQ5g

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК