Top

Top

Всероссийская акция #ЁлкиАрт прошла в Курске

С 19 по 30 декабря во дворах российских городов пройдут концерты, творческие выступления, квесты и новогодние мастер-классы. Акцию #ЁлкиАрт специально к Новому году запускают резиденты «Тавриды» и активисты общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров.


Новый год – один из самых любимых праздников россиян, именно в это время, независимо от возраста, каждый человек надеется на чудо. Волшебство новогоднего праздника проявляется в искренних поступках, подарках и пожеланиях. В этом году эпидемиологические меры не позволяют организовать традиционные массовые праздничные мероприятия.

Поэтому резиденты арт-кластера пошли проверенным путем – организовали «концерты во дворах». В Курске «двором» стала площадь перед Дворцом молодежи – жители ближайших домов могли наслаждаться выступлениями курских и не только артистов из окон своих квартир, а те, кто все же оказались поблизости с главной сценой смогли принять участие в маршрутной игре, мастер-классах и концертной программе.
«Крутое мероприятие! Дети соскучились по праздникам, а на носу Новый год, утренники по понятным причинам не проводятся. А сегодня детишки смогли повеселиться, потанцевать, поиграть и даже встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой», - поделились участники мероприятия, молодые родители.

«Дети играют в снегу, проходят сказочный квест, а взрослые хвалятся между собой у кого краше получилась елочная игрушка на мастер-классе…Получилось уютно, как будто всем мы здесь – соседи, которые давно живут бок о бок и частенько проводят праздник вместе. Еще и снег сегодня идет целый день!», - поделилась эмоциями Валерия Шалимова, организатор мероприятия, директор областного Дворца молодежи.

«2020 год был непростым. И каждый из нас вынес для себя много важного! Но главное то, что этот год объединил нас, сделал добрее и внимательнее друг к другу. Уверены, что 2021 подарит нам радость и облегчение, новую уверенность и силы», - обратился к собравшимся на площади жителям города ведущий мероприятия.
Новогодняя акция прошла с соблюдением всех мер безопасности.

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и включает в себя форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который начнет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив».

nEKCUTNtnyM    sob VwYlivw

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК