Top

Top

В Курске вручили Гран-при студвесны

Во Дворце молодежи прошла встреча Губернатора Курской области Романа Старовойта с обладателями Гран-при областного фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края» и призерами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


В этом году традиционная студенческая весна в Курской области прошла под девизом «Весна Победы» по 28 номинациям в 7-ми направлениях: музыка, мода, театр, хореография, оригинальный жанр, журналистика, видео. Все мероприятия, а также выступления творческой молодежи прошли в реалиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Отметим, что участниками фестиваля стали более 860 человек с 213 выступлениями. Большую часть конкурсных номеров удалось провести в марте, но затем COVID-19 взял свое, «весну» перенесли на осень.
Между двумя вынужденными частями регионального этапа, в Ростове-на-Дону в начале сентября, прошел всероссийский. По словам заместителя председателя комитета молодежной политики Курской области Марии Кондрашовой, выбор конкурсантов был непростой работой. Курскую область представляли 38 человек, среди которых победители прошлых лет, например, ансамбль «Казачки» из Юго-Западного государственного университета. Как итог, ребята вернулись со с 6-ю призовыми местами – лауреатствами и специальными призами!
«Здорово, что наша творческая молодежь приехала из Ростова не с пустыми руками. Вы - будущее нашего края», - обратился к присутствующим Роман Старовойт.
Губернатор вручил награды обладателям Гран-при Студенческой весны Соловьиного края, а также пообщался с ними в неформальной обстановке.

fJYWvBSRoCc   ubMfduuDoxQ

aEItErVXQYg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК