Top

Top

Анна Беклемишева: «В любой ситуации выбирайте себя»

В импровизированной студии Дворца молодежи в онлайн формате прошел «Диалог на равных» с телеведущей, чемпионкой Высшей лиги КВН в составе команды «Раисы» Анной Беклемишевой.

Анна рассказала зрителям о том, как попала в КВН – «чисто случайно», о том, какие отношения между участницами команды «Раисы», а также поговорили про женский юмор.
Меньше, чем через год, после своего создания дамский коллектив «Раисы» рискнул отправиться на красноярский фестиваль лиги КВН «Азия». И не прогадал – у них в итоге получилось не пробное выступление, а настоящий фурор. В премьерной игре сезона жюри щедро наградило их самым большим количеством баллов. Первый сезон прошел как по маслу – с помощью неординарных шуток «Раисы» добрались до финала и заняли почетное 2-е место. Команда участвовала в белорусском Кубке чемпионов МС КВН, в «КиВиНе», в премьер-лиге, в «Голосящем КиВиНе».
Вопросы во время этого также были – из комментариев к прямой трансляции. Например, вопрос от Валерии Шалимовой: «Есть мнение, что КВН - это не женская игра. Девчачьим командам всегда непросто конкурировать с мужскими. Так ли это?».
«У женской команды есть как плюсы, так и минусы. К минусам могу отнести наше нестабильное эмоциональное состояние. Ну правда, мы же хаотичные, взрывные, быстро меняем мнения и решения. А в плюсы запишу наше умение вот прям так жестко собраться в нужный момент, отбросив волнение, переживания. Вообще, считаю, что какие-то рамки сейчас - стёрлись. Они остались только в наших головах. На одном уровне играют и шутят и мужчины и женщины», - ответила спикер.
Еще один вопрос касался неловких или казусных историй со съёмок КВНа:
«Хочу отметить, что особенностью телевизионной игры является то, что реально снимается все с одного дубля, чтобы были яркие эмоции. А казусы у нас были! – смеется гостья. – В репертуаре нашей команды вы можете вспомнить или найти видеозапись с номером про микроволновку (ну когда несколько девочек нашей команды заходят в огромную микроволновку, какое-то время «жарятся» и выходят из микроволновки уже мулатки). Так вот, суть в том, что девочки из Ганны, кажется, плохо говорили по-русски, и мы с ними неделю репетировали - слова, интонации, выход. И все было в порядке, на репетиции тоже все получалось. И вот день записи игры. За полчаса до нашего выхода, приезжает только одна из этих девушек и говорит, что остальные не успеют доехать (какие-то дела в университете). Мы в панике, но судорожно перешиваем номер под одного актера. И много всего случалось подобного».
Интересовала курских зрителей «диалога» не только КВНовская жизнь. «А есть ли у вас фраза-лозунг по жизни?» - спросили в комментариях.
««Доверься вселенной». Наверное, это та самая фраза, к которой я прислушиваюсь. Ты можешь планировать что-то, но иногда вмешивается судьба, или вселенная, или что-то необъяснимое и случается то, что должно было произойти. Например, мое случайное попадание в КВН», - поделилась Анна.
Беседа получилась теплой и интересной, несмотря на некоторые технические неполадки. В завершении «Диалога на равных» Анна Беклемишева пожелала:
«В любой ситуации выбирайте себя. И знайте, что любая ситуация, которая в вашей жизни сейчас происходит, сделает вас лучше».

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».
«Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом молодежной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

Число зрителей

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК