Top

Top

Завершился IV Всероссийский форум «Молодежная команда страны»

В Тамбове с 26 по 29 ноября проходил IV Всероссийский форум молодежного самоуправления «Молодежная команда страны». Он собрал на своей площадке молодых управленцев, политиков и членов молодежных избирательных комиссий более чем из 60 регионов России.

Курскую область на мероприятии представлял Андрей Шевякин. Помимо работы профильных площадок, в последний образовательный день участники встретились с директором Института молодежной политики Николаем Бажитовым и обсудили постпандемийную молодежную политику. Эксперт уверен, что «молодежная политика – зона факультивного эксперимента, зона проб и ошибок, в которой молодые люди должны пробовать себя в разных направлениях».

Совместную стратегическую сессию провели заместитель председателя Ассоциации молодежных правительств России Андрей Петухов, заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Шатунов и председатель Союза молодежных избирательных комиссий Российской Федерации Заурбек Хугаев. Руководители направлений ответили на вопросы участников и наметили планы совместной работы на ближайшие годы.

С напутственным словом на торжественном закрытии выступил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов: «В этом году Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны» особенно важно было реализовать. Следующий форум – юбилейный. И на нем мы сможем достичь еще более важных целей, работая вместе!»

Напомним, «Молодежная команда страны» – проект, направленный на создание системы поиска, отбора и подготовки молодых лидеров посредством вовлечения в процесс управления обществом и развития управленческих компетенций в общественно-политической сфере.

Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Администрацией Тамбовской области при поддержке Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации, Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

AfNYIPAIS7E

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК