Top

Top

Форум молодых профессионалов «УТРО-2017»

С 25 по 30 июня в живописном месте Челябинской области на территории пансионата «Карагайский бор» форум молодых профессионалов «УТРО-2017» собрал активных молодых людей из сферы бизнеса, политики, науки, спорта, культуры и образования. Всего собралось 1500 участников. Курскую область на форуме представляла Олеся Белая.

На протяжении второй смены, участники форума работали на шести площадках: «Урал Арктический», «Урал Трудовой», «Урал Творческий», «Урал Медийный», «Урал Международный» и «Урал Технологический».

Для молодых профессионалов ежедневно проводились встречи с представителями органов исполнительной и законодательной власти, общественными деятелями, заслуженными деятелями науки и искусства, предпринимателями, управленцами, квалифицированными тренерами и лидерами общественного мнения. Так, гостями форума стали губернатор Челябинской области Борис Дубровский, журналист, писатель, театральный критик, депутат Госдумы Елена Ямпольская, олимпийские чемпионы Игорь Кравцов (гребля), Татьяна Лебедева (прыжки в длину), космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков и другие.

В рамках визита на форум «УТРО» руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев  встретился с участниками форума и ответил  на вопросы, касающиеся развития молодежной политики в России и профессиональных стандартов для специалистов. «При общении с молодыми людьми я, прежде всего, обращаю внимание, горят ли у них глаза, есть ли желание стремиться к чему-то и реализовывать свои цели. Мы должны работать с теми людьми, которые будут и смогут осуществлять какую-то социальную активность без нас», – говорил Александр Бугаев.

Молодые профессионалы форума «УТРО-2017» смогли отправиться  на экскурсию в Магнитогорский металлургический комбинат, где посетили несколько цехов и познакомились с работой на предприятии.

Только 15 представителей смогли принять участие в поездке на комбинат. Организаторы выбрали самых активных молодых людей от каждого региона. Экскурсия была проведена с целью продемонстрировать молодым людям, насколько тяжела работа на комбинате, чтобы они осознали все сложности и относились к профессии металлурга с уважением.

В рамках культурной программы форума «УТРО» перед молодыми профессионалами выступили артисты шоу «Импровизация» и финалисты премьер-лиги КВН, челябинская команда «Театр Уральского Зрителя». Кроме того, на сцену вышли вокальные и хореографические коллективы. Среди них – финалисты шоу «Танцы», хип-хоп команды Lil Makerz и «Бонус», «Вита», ансамбль бального танца «Виктория», вокальная группа «Первый раз» и другие.

Также на форуме ребята  соревновались между собой в различных видах спорта: фриуропе, баскетболе, волейболе, флэтболе и так далее. По окончанию форума  все участники  получили памятные сертификаты. Торжественная церемония закрытия молодежного  форума  «УТРО-2017» завершилась праздничным салютом. 

  • Галерея изображений

    • Форум молодых профессионалов «УТРО-2017»
    • Форум молодых профессионалов «УТРО-2017»
    • Форум молодых профессионалов «УТРО-2017»
    • Форум молодых профессионалов «УТРО-2017»
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК