Top

Top

В Курске планируется создание учебно-методического центра «Авангард»

В Московской области в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» прошёл Всероссийский семинар-совещание с представителями органов власти субъектов Российской Федерации по вопросам создания и развития региональных учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». От Курской области в семинаре участвовал председатель комитета молодежной политики Сергей Котляров.


На совещании всем представителям субъектов РФ была поставлена задача - открыть региональные центры «Авангард». В Курской области планируется создание этого центра в 2021 году. Центр «Авангард» призван стать ресурсом создания новых форм эффективного выстраивания общественно-государственного партнерства, направленного на поддержку формирования системы ценностей у молодых граждан Курской области.
Учебная методика военно-патриотического воспитания включает в себя элементы физического воспитания, военную подготовку, основанную на опыте боевых действий, и патриотическое воспитание. Всё это указывает на полноценный подход к вопросам воспитания подрастающего поколения и его подготовки к служению своему народу.
«Авангард» – уникальный проект, который не имеет аналогов. Дети и подростки получают там не только знания по начальной военной подготовке, но и принимают участие в других образовательных мероприятиях: военных реконструкциях, «Уроках мужества» – встречах с героями России, ветеранами, конкурсах, практических занятиях, лекциях по истории России и других», - рассказал Сергей Котляров.
Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» создан в целях духовно-нравственного, гражданского, патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе правительством Москвы и правительством Московской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.
Идею создания Центра военно-патриотического воспитания «Авангард» поддержал президент России Владимир Путин. Строительство Центра стартовало осенью прошлого года на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК