Top

Top

#МыВместе

my_vmeste.png

 

Акция взаимопомощи #МыВместе​

 

21 марта в России была запущена Всероссийская акция взаимопомощи  #МыВместе – он объединил людей, которые решили во время пандемии помогать другим. Проект #МыВместе инициировали Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и платформа DOBRO.RU.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

Телефон «горячей линии» для пожилых людей 8-800-200-3411
Телефон для психологической помощи 8 - 920-727-7870 

 

Как помогают пожилым людям

 

Во всех 85 регионах России работают штабы помощи пожилым и маломобильным гражданам. Выездные волонтеры покупают и доставляют нуждающимся продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Каждый доброволец прикреплен к своему округу, у каждого округа – свой чат, где появляются актуальные заявки от граждан. Для волонтеров выездных групп есть ограничение по возрасту – от 18 до 50 лет. У них не должно быть хронических и острых респираторных заболеваний, состояние их здоровья каждый день проверяют в волонтерских штабах. Если волонтер чувствует себя не очень хорошо, то он отправляется домой.

Получив заявку, волонтер созваниваются с заявителем, чтобы уточнить список продуктов и удостовериться, что человек его ждет.

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК