Top

Top

Проекты по противодействию негативным влияниям разработали на семинаре «Профилактика терроризма в рамках реализации государственной молодежной политики»

В Мастерской управления «Сенеж» впервые прошел семинар «Профилактика терроризма в рамках реализации государственной молодежной политики».

 

С 14 по 15 октября в офлайн- и онлайн-форматах мероприятие объединило 85 человек: специалистов по работе с молодежью, представителей общественных организаций, специалистов в сфере информационной безопасности. Курскую область представлял заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Юго-Западного государственного университета Александр Доронин.

На протяжении семинара прошли лекции на темы: «Профилактика деструктивных субкультур», «Особенности психолого-педагогической работы с современной молодежью», «Особенности молодежных сообществ: жизненный цикл», «Кибертерроризм: пропаганда экстремизма и распространение ПАВ в сети».

В ходе проектных сессий собравшиеся провели оценку угроз радикализма, экстремизма и терроризма среди молодежи. Также разработали ряд практик, которые смогут реализовать в своих регионах с целью профилактики идеологии терроризма среди молодежи.

Организаторами семинара выступили Федеральное агентство по дела молодежи совместно с АНО «Россия – страна возможностей», Институтом молодежной политики.

XPZAe90piLA     GYnYyqu3xWY

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК