Top

Top

«Маршруты России» приглашают молодежь в экспедицию по Кольскому полуострову

С 23 по 28 ноября проект «Маршруты России» организует этнографическую экспедицию по Мурманской области, участники – блогеры, фотографы, видеографы и исследователи – пройдут по самым интересным местам Кольского полуострова, увидят северное сияние в Териберке, познакомятся с культурой северных народов, посетят Саамскую деревню и исследуют закрытый город Североморск, чтобы познакомить с этим направлением других путешественников.

Подать заявку на участие в экспедиции можно до 2 ноября на сайте АИС «Молодежь России».

Участниками экспедиции могут стать творческие и инициативные молодые люди России, чья сфера интересов связана с медиа (фотографы, видеографы, блогеры), готовые развивать молодежный туризм. Возраст участников – от 18 до 30 лет.

Цель экспедиции – через созданный медиаконтент отразить уникальность и самобытность Кольского полуострова, чтобы популяризовать это туристическое направление.

Во время Экспедиции команда будет собирать информацию, делать фото- и- видеоматериалы, чтобы по итогам поездки сделать посты и эфиры, которые помогут самостоятельным путешественникам при подготовке маршрута на полуостров. Участники будут работать над созданием офлайн-путеводителя для Maps.me, собирать аудиоэкскурсию для izi.TRAVEL и снимут короткометражный фильм о достопримечательностях Кольского полуострова.

Проект «Маршруты России» – это серия этнографических экспедиций, которые через совместную деятельность, путешествия и творчество популяризируют молодежные путешествия по небанальным локациям страны.

Узнать подробности маршрута можно на сайте проекта. Регистрация для участия в «Маршрутах России» будет двухфазной, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, после чего участникам будет предложено пройти обязательную регистрацию через АИС «Молодежь России». Участие в проекте бесплатное, люди, входящие в экспедицию, оплачивают только проезд до точки старта и обратно.

Напомним, что первая экспедиция «Маршрутов России» прошла в 2017 году. За это время участники успели посетить Сибирь, Поволжье и Северный Кавказ, а суммарный охват информации о ходе проекта в соцсетях превысил два миллиона пользователей. По итогам прошлого года был выпущен документальный фильм «Сев Кав Ван Лав» и созданы печатный и электронный путеводитель по Северному Кавказу.

Организаторами выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Центром молодежного туризма.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК