Top

Top

В Крыму проходит форум «Формула Согласия»

В Бахчисарайском районе Республики Крым продолжает свою работу Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодежи «Формула согласия».

 

На церемонии открытия форума с приветственным словом выступил помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Ильченко. Гость поблагодарил участников за то, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, на мероприятии собрались специалисты и эксперты более чем из 40 регионов России. Александр Ильченко отметил, у участников есть возможность обсудить важнейшие для государства и общества вопросы противодействия распространению идеологии экстремизма, выработать решения и предложить проекты, внедрение которых может спасти жизни сотен тысяч молодых людей.

Курскую область представляют Елена Алпеева, Даниил Паневин, Никита Цибуля и Оксана Нешина.

Мероприятие проводится с 5 по 9 октября 2020 года в целях выявления существующих проблем, анализа успешных практик и выработки стратегий, направленных на профилактику идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде.

В рамках Всероссийского форума по профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодежи «Формула согласия» пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники конкурса в возрасте от 18 до 30 лет (включительно) могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в номинациях: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа».

Напомним, Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Совет министров Республики Крым, Государственный комитет молодежной политики Республики Крым.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК