Top

Top

Экологическая игра «Чистые Игры»

19 сентября - Всемирный День Чистоты. Десятки тысяч людей по всему миру вышли на экологические акции.

Чистые Игры — это командная игра, где участники соревнуются в поисках мусора и артефактов на природной территории, отгадывают экологические загадки, делают фото-чекины и торгуются со "скупщиками мусора" за баллы. Победители получают призы!

В рамках данного праздника в Курске прошла очередная экологическая игра «Чистые Игры», в которой куряне сражалась за чистоту Поповского леса.

Организаторы подготовили весь необходимый инвентарь: бейджи, мешки и перчатки. Участникам акции предстояло за определенное время собрать максимальное количество мешков мусора, где в дальнейшем каждый мешок обменивался на баллы. Команды набравшие наибольшее количество очков были награждены призами, а все участники памятными сувенирами.

По правилам игры, за раздельно собранный мусор можно было получить больше очков, чем за смешанный. Также дополнительные баллы давались за интересные находки, разгаданные загадки, фотоохоту и взятые с собой из дома кружки. Баллы можно было обменять на вспомогательный инвентарь: тележки или лопаты, получив, таким образом, преимущество перед соперниками

После активной фазы игры всех участников ожидал пикник.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК