Top

Top

Всероссийский форум молодых семей официально открыт

12 сентября на платформе «Молодая семья онлайн» стартовал Всероссийский форум молодых семей 2020. Мероприятия объединилоболее 1 000 представителей молодых семей в возрасте от 18 до 35 лет.



Почетными гостями открытия и участниками панельной дискуссии на тему: «Молодая семья в современной России» стали руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев;Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова; генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина;проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина.

Также в дискуссии приняли участие исполнительный директор Национальной родительской ассоциации Лариса Санатоская; руководитель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина, и.о. директора Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Наталья Агре.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова направила участникам видеоприветствие: «Дорогие друзья, я считаю, что сегодня наша встреча максимально актуальна. Мы услышим голос молодой семьи, те, которые сегодня встают перед выбором, те, которые сегодня сталкиваются со сложностями. Я, надеюсь, сегодня, встретившись вместе, каждый из вас вынесет что-то важное и полезное для себя и для своей семьи, а вместе мы сделаем еще один шаг для счастливых семей России».

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев в приветственном слове отметил важность работы с молодыми семьями: «Мы проводим очень много мероприятий для лидеров, молодых людей, которые интересуются той или иной отраслью человеческого знания. Это правильно, нужно и мы будем это делать, но если мы не будем работать с сообществом молодых семей, то многие наши усилия в других направлениях могут оказаться напрасными. Это нужно четко понимать, потому то духовно-нравственное воспитание – это основа, на которой мы строим свою работу».

Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина рассказала, что в национальных проектах семья рассматривается как центральная часть: «Наш основной посыл – самое время быть семьей. Почему? Потому что семья – это место силы, в ней формируются привычки, воспитывается характер и отношения, внутренняя организация и культура человека, которая передается из поколения в поколение. Роль национальных проектов – помочь семьям раскрыть своей потенциал. Создать и показать все возможности, которые есть в нашей стране для того, чтобы семье не помешало быть семьей».

Проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» подчеркнула, что от атмосферы в семье зависит успешность каждого человека: «Именно в семье мы находим энергию, чтобы восстановится после сложного дня, в семье черпаем вдохновение для новых идей. В Мастерской управления для достижения гармоничного развития и баланса всех сфер жизни мы используем принцип Work and life balance. Он описывает баланс, необходимый работающему человеку, между временем, отведенным для работы, и другими аспектами жизни, главным из которых безусловно является семья. В рамках трека личностного развития на форуме, соорганизатором которого выступает Мастерская управления «Сенеж», мы поговорили о семейных традициях, событиях, путешествиях, о том, как организовать семейное взаимообучение и как избежать конфликтов, и даже о том, как формируется семейный банковский счет».

Всероссийский форум молодых семей 2020 разделен на два трека: личностный и социальный – для взрослых. Также дополнительно действует детский трек – для детей, чьи родители являются участниками форума. Программа включает панельные дискуссии, вебинары, видеоуроки, курсы и семейные консультации.

В рамках мероприятия пройдет Грантовый конкурс молодежных инициатив. Участники форума – граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет – могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в номинациях.

«Молодая семья онлайн» – это путь молодых семей с 12 по 19 сентября для достижения гармонии в семейной жизни, воспитания успешного ребенка, изучения вопроса о способах государственной поддержки молодых семей в РФ.

На протяжении четырех лет Форум является ключевой площадкой по направлению работы с молодыми семьями. Форум направлен на популяризацию традиционных семейных ценностей, оказание поддержки молодым семьям, а также формирование и развитие сообществ молодых семей. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Демография». 

Организаторами Форума выступают Росмолодежь, соорганизаторами – АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей». Партнеры Форума – Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Проект-центр Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК