Top

Top

В Санкт-Петербурге открылся второй Всероссийский молодежный форум «Выше Крыши»

12 сентября в культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» состоялась церемония открытия молодежного форума «Выше Крыши». 

ОтО

 

От Курской области в форуме принимают участие Анастасия Пыхтина, Алёна Марышева, Анастасия Сафронова, Ирина Юрченко.

В качестве почетных гостей на открытии выступили: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, глава Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Юлия Аблец и российский космонавт Александр Лазуткин.

Приветствие Президента РФ Владимира Путина участникам и организаторам форума зачитала заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева: «Уважаемые друзья! Приветствую вас по случаю открытия форума. Отрадно, что в нынешнем году его насыщенная программа объединила в Санкт-Петербурге представителей активной деятельной молодежи, которые стремятся внести личный вклад в развитие Северной столицы, предложить свои подходы к решению актуальных проблем в экономике и социальной сфере. Уверен, что в ближайшие дни вам удастся хорошо поработать, проявить себя; поделиться друг с другом интересными идеями и планами. И, конечно, здесь вы обязательно получите поддержку для реализации смелых и новаторских проектов, связанных с укреплением традиций волонтерства и добровольчества, созданием возможностей для раскрытия творческого потенциала юношей и девушек, продвижением среди молодежи ценностей культуры и здорового образа жизни». 

К участникам церемонии открытия обратилась глава Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Юлия Аблец: «Пусть эти два дня станут для вас насыщенными и продуктивными! Знакомьтесь, учитесь, общайтесь и наслаждайтесь! Лучший капитал, который вы можете отсюда увезти, – это вы сами и ваша записная книжка, пополненная новыми контактами друзей, потенциальных партнеров и просто хороших людей, с которыми вы хотите быть рядом».


В течение двух дней на форуме «Выше Крыши» сотни молодых людей со всей России будут посещать образовательные лекции и дискуссии, мастер-классы. Они будут заниматься спортом, уличными танцами, смотретьхорошее кино, выставки, концерты и спектакли. 

Участники форума в возрасте от 18 до 30 лет могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Организатор мероприятия — Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке Росмолодежи.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК