Top

Top

Куряне вернулись с наградами фестиваля «Российская студенческая весна»

В Ростове-на-Дону завершился фестиваль «Российская студенческая весна» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи. В этом году фестивальный городок встретил более двух тысяч участников из 70 регионов страны, а призерами стали более двухсот человек.

Курскую область представляла делегация из 38 самых активных и творческих, призёров, победителей и участников фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края». Это студенты Курского государственного университета, Юго-Западного государственного университета, Курского филиала Финансового университета, Курского музыкального колледжа имени Г.В.Свиридова). Наши студенты участвовали в 4-х направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное и журналистика.

И вернулись они домой с наградами! В направлении «Вокальное» лауреатами II-й степени в номинации «Народное пение», большие составы, категория «Непрофильная» стал мужской вокальный ансамбль «Казачки» (ЮЗГУ). В направлении «Танцевальное» куряне заняли сразу два призовых места – дуэт Павла Михина и Анжелики Каторгиной (КГУ) завоевал лауреатство II-й степени в номинации «Бально-спортивный танец», секвей и ансамбль бального танца «Dream Dance» (КГУ) в номинации «Бально-спортивный танец», формейшн вернулся в Курск с лауреатством III-й степени. В направлении «Театральное» тоже две награды: лауреаты II-й степени - дуэт «Мария Набатчикова и Наталья Рыжикова» (КГУ) в номинации «Художественное слово», коллективы, а Дмитрий Смолянинов (КГУ) получил специальный приз от членов жюри «За глубокий смысл». И специальный приз «За оригинальность видения» в направлении «Журналистика», в номинации «Фоторепортаж», индивидуальная работа привезла в Курскую область студентка Курского государственного университета Наталья Бульба.

2   Y2rGdpd4OBw

«Участие Курской области в фестивале «Российская студенческая весна в Ростове-на-Дону принесло не только 6 наград, но и море радостных, эмоциональных моментов для каждого члена делегации. Нам, руководителям делегации, по-настоящему повезло с коллективом, хотя миссия руководителя была также не проста», - поделился один из руководителей делегации, заместитель директора ОБУ «Областной Дворец молодежи» Рамазан Янин. «Отмечу авторскую песню проекта «Allergy» (Илья Евсюков, КГУ) – «No time». Во время выступления челны жюри забыли о протоколах и снимали его на камеры мобильных телефонов».

44
Фестиваль «Российская студенческая весна» – уникальный проект, предоставляющий возможность молодым людям показать свои таланты в разных творческих направлениях.
«Изначально мы ставили для ребят планку - не менее 3 наград из 9 заявленных! Но они, видимо, так сильно старались, что перевыполнили план! – поделилась Екатерина Денисенко, второй руководитель делегации, ведущий консультант отдела по молодежной политике комитета молодежной политики Курской области. - Очень трудно выбирать один лучший номер наших ребят из лучших! Они все абсолютно разные и каждый по-своему уникальный, каждый дарил разные эмоции и ощущения, за каждый мы переживали по-особенному, но ни в одном номере мы не сомневались!

3
Все мероприятия студвесны проходили в специально организованном фестивальном городке в Ростове-на-Дону с 5-го по 9-е сентября. На протяжении трех дней финалисты участвовали в конкурсной программе и демонстрировали членам жюри собственные творческие проекты в рамках 9 направлений и отдельных номинаций.

Следующий Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдёт в 2021 году в Нижнем Новгороде.

С 2019 года «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». В 2020 году XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы»» проходит в рамках реализации плана основных мероприятий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы.
Организаторами и учредителями фестиваля в 2020 году являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК