Top

Top

Областные соревнования по стрельбе из пневматического оружия

29 августа на базе Курского регионального отделения РСВА "Наследие" прошли областные соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди курсантов ВПК Курской области и допризывной молодежи, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 77-й годовщине Курской битвы.

 Организаторами соревнования выступили Курская региональная общественная организация содействия гражданско-патриотическому и спортивно-тактическому воспитанию детей и молодежи «Гранит», совместно с КРО ООМ ПОООО"РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА" "НАСЛЕДИЕ", при поддержке комитета молодежной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи», регионального отделения ДОСААФ России Курской области и Ветеранской региональной общественной организацией «Ветераны Пограничной службы органов безопасности по Курской области». Сеть магазинов экипировки и снаряжения «БлокПОСТ» выступила спонсором и партнером соревнований.

Всего в соревнованиях приняло участие 9 команд курсантов ВПК и объединений, курсантов учебных и спортивных организаций Курской области.

Участников ожидали 4 этапа: неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата Калашникова, викторина, посвящённая пограничной службе, стрельба из пневматической винтовки и пистолета.

На мероприятии была представлена выставка оружия, снаряжения и униформы советской армии времен Великой Отечественной войны и Афганского конфликта от военно-исторического клуба “Курская Дуга”.

Также гостем мероприятия стал Экологический благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек для реабилитации детей с ОВЗ в Курской области. Его руководитель Ольга Ветрова рассказала курсантам, каким может быть круговорот пластика в природе на примере пластиковых крышек.

Команды победители были награждены дипломами организаторов соревнований, медалями и памятными подарками от спонсоров.

9sibsMZ0Xls.jpg

5IteouCJwd0.jpg

NuS-LwvhxXI.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК