Top

Top

Куряне участвуют в форуме на Дальнем Востоке

22 августа состоялось торжественное открытие Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток». Очный этап форума проходит с 22 по 29 августа 2020 года во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета. 



В этом году форум проходит в двух форматах, с 3 по 17 августа состоялся онлайн-форум на специализированной площадке «Восток», а 22 августа в ДВФУ состоялось торжественное открытие очного этапа форума. Участниками офлайн-площадки стали 150 молодых людей со всей России, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинговой системе онлайн-этапа мероприятия. От Центрального федерального округа в офлайн этап прошли 16 человек, среди которых курская молодежь - заместитель директора ОБУ «Областной Дворец молодежи» Рамазан Янин и заведующий отделом общественных связей и информационных технологий Дворца молодежи Наталья Азарова.

С открытием форума участников поздравил Вице-губернатор Приморского края Антон Волошко. Он зачитал приветственное слово участникам форума от Президента Российской Федерации Владимира Путина.  «Развитие российского Дальнего Востока, реализация его уникального экономического, геополитического, природного потенциала, создание благоприятных условий для жизни, работы и отдыха людей – в числе наших важнейших общенациональных задач. И потому отрадно, что в их решение активно включается молодежь, предлагает свои – содержательные, неординарные, амбициозные инициативы», – отмечается в послании Президента.

Открытие форума состоялось в день Государственного флага Российской Федерации. В честь праздника на церемонии открытия состоялся флешмоб-поздравление, участники развернули российский триколор и исполнили Гимн Российской Федерации.
С 22 по 28 августа пройдет интенсивная образовательно-акселерационная программа форума, построенная по уникальной методике «Территориальный код». Участники проведут глубокое исследование сильных сторон и возможностей региона, используя технологию контекстного анализа, позволяющую разрабатывать предложения по развитию территории под конкретную задачу в единстве социального, экономического, экологического и культурного принципов проектирования. Особый акцент в работе форума будет сделан на вовлечение объединений молодых специалистов предприятий и организаций региона как драйвера разработки и реализации проектных инициатив, а также модератора взаимодействия всех заинтересованных сторон.

Организаторами выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Приморского края, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам». Форум проводится при поддержке Полномочного представительства Президента РФ в ДФО, Фонда «Росконгресс» и Восточного экономического форума

Впервые Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» прошел в 2019 году и объединил порядка 600 участников из 76 регионов России и 10 зарубежных стран. Концепция проведения форума основана на проекте программы «Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года». Форум организован во исполнение Поручения Президента РФ Владимира Путина от 25 февраля 2019 г. № Пр-297 «О Всероссийской форумной кампании».

2020 08 22 12 56 19 NZ 

  btg28jjwHw4

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК