Top

Top

В Курске стартовал молодежный проект «Sport Life»

Проект написан брянкой, выпускницей Курского государственного медицинскогоо университета Анной Серковой, которая вошла в число победителей конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи в 2020 году. Реализовывать свой проект девушка решила в городе своего студенчества - в Курске.

Суть проекта «Sport Life» состоит в создании цикла из 30 мотивационных видеороликов, которые расскажут о спортивных талантах Курской области, что поспособствует развитию спортивных навыков молодых людей и популяризации здорового образа жизни.
«Мы хотим рассказать о курских ребятах, которые выбрали спортивный образ жизни и добились высоких результатов, взглянуть на обе стороны медали и доказать, что каждый день у тебя есть возможность стать быстрее, выше, сильнее», - поделилась Анна.
Актуальность данного проекта обусловлена недостаточным уровнем побуждений у студентов к ведению здорового образа жизни. Из-за обильного проникновения гаджетов в жизнь каждого человека, двигательная активность молодежи стала очень низкой, спорт и физическая культура перестали быть значимыми.
Такое положение вещей несет угрозу психическому и физическому здоровью студентов. В данном случае социальные сети направлены на привлечение внимания к этой проблеме, трансляции в обществе здоровых привычек, спортивных достижений.
Проект Анны реализуется при поддержке автономномной некоммерческой организацией «Проектные решения молодых», деятельность которой направлена на реализацию крупных проектов федерального и международного уровня.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК