Top

Top

На «Тавриде» стартовала новая смена!

На «Тавриде» стартовала творческая антишкола «Литературы и медиа». Форум молодых деятелей культуры и искусств собрал 150 лучших прозаиков, поэтов, литературных критиков, блогеров и журналистов в сфере культуры из разных регионов России в возрасте от 18 до 35 лет. В числе счастливчиков трое курян - Мария Сорокина, Бусыгин Артем и Александр Лазухин.

 

Вместе с известными российскими писателями и журналистами, редакторами ведущих издательств и СМИ, участники обсудят как изменился мир литературы и медиа в условиях пандемии и с какиминовыми вызовами он столкнется в ближайшее время.

Образовательная программа антишколы будет включать в себя воркшопы, мастер-классы, паблик-токи, медиа-игры и форсайт-сессии. В течение семидней молодые литераторы узнают о том, являются ли большие тиражи синонимом качественнойлитературы, нужно ли писать в угоду публике или самостоятельно формировать тренды, что такое книжные франшизы, и почему срок жизни посредственной книги составляет всего 3 месяца. Кроме того, эксперты поделятся опытом по формированию личного бренда и расскажут о влиянии блогосферы на карьеру писателя и журналиста. Они ответят на вопрос, как делать интервью с трендсеттерами и что нужно, чтобы стать частью команды крупных федеральных СМИ. 

По итогам антишколы в рамках издательской программы арт-кластера «Таврида» книги трех талантливых молодых прозаиков будут изданы в лучших издательствах страны: в «Редакции Елены Шубиной», редакции №1 в «Эксмо», и редакции «МИФ.Проза» с дальнейшим PR-сопровождением. В декабре 2020 года романы представят на международной книжной ярмарке Non/fiction в Москве, а также подготовят о них статью в журнале Marie Claire.

Лучших молодых журналистов ждут стажировки на порталах «Культура.РФ» и «Год литературы», в «ЛитРес» и редакции журнала Marie Claire, в медиахолдинге «Крымская газета» и в «Российской газете». Кроме того, рассказы лучших участников антишколы войдут в рождественский номер журнала «Юность».

HrLIDmdx3e8   I507nztvFfE

 

NFxohoFKk1M

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК