Top

Top

«Таврида» расширяет творческие горизонты – впервые стартовали две тематические антишколы

Форум «Таврида» 5 августа впервые запустил две творческие антишколы одновременно: «Индустрия моды» и «Кино и анимация». На форум молодых деятелей культуры и искусств прибыли дизайнеры, менеджеры индустрии моды, видеографы и фотографы, визажисты и стилисты, fashion-иллюстраторы и коллажисты, а также актеры, режиссеры, продюсеры кино, сценаристы, операторы, художники-аниматоры – всего 250 участников от 18 до 35 лет из разных регионов России.

Среди участников - представительницы Курской области: Оксана Токарь и Хокома Няша Румбидзай.

Антишкола «Индустрия моды» проходит на «Тавриде» впервые. Участников ждут интенсивы, мастер-классы, мероприятия в формате паблик-ток и креативные сессии. Важной частью антишколы станет практическая работа – воркшопы по созданию визуального контента, лукбуков, а также съемки в живописных локациях арт-кластера. Помимо этого, в антишколе обсудят создание сторителлинга в моде, узнают все о PR-технологиях, кризисном маркетинге крупных брендов, научатся прогнозировать модные коммерческие тренды и использовать их в дизайнерских коллекциях, а также познакомятся с проектами цифровой̆ одежды и новыми материалами.

Спикерами станут Игорь Чапурин – российский дизайнер одежды, основатель бренда CHAPURIN; Влад Лисовец – эксперт моды, стилист, основатель школы стиля LISOschool; Ольга Лосина – fashion-стилист Marie Claire, стилист-консультант по гардеробу и онлайн-шопингу и др. В финальный день антишколы пройдет fashion-шоу, на котором участники представят результаты своей работы на Форуме.

Работа в антишколах завершится 11 августа, а 14 августа «Таврида» объединит прозаиков, поэтов, литературных критиков, блогеров и журналистов в сфере культуры.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК