Top

Top

Мастерская управления «Сенеж» пригласит 30 участников форума «Территория смыслов» в Школу тренеров и модераторов

Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по итогам работы Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» отберет 30 участников для обучения в Школе тренеров и модераторов.

 

Форум пройдет с 18 июля по 2 сентября в подмосковном Солнечногорске в Мастерской управления «Сенеж». Количество очных участников в текущем году будет ограничено из-за пандемии коронавируса, а сам форум пройдет в смешанном офлайн и онлайн-формате.

Отбор слушателей в Школу мастерской управления будет проходить среди офлайн-участников на основании собеседования и набранного во время работы на форуме количества баллов. Активность на мероприятиях будет оцениваться с помощью специальной цифровой онлайн-платформы «ТС База». Она разработана, чтобы помочь включить в командную работу и обеспечить максимальное участие на форуме молодых людей, которые присутствуют в онлайне.

Проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина пояснила, что Школа изначально задумывалась как площадка для обучения тренерским навыкам исключительно победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России». Сейчас принято решение в качестве пилотного направления включить в программу подготовки модераторов из лучших участников «Территории смыслов». Всего на первом потоке будет учиться 50 человек с сентября по декабрь текущего года.

«По итогам тестирования на форуме мы будем отбирать в школу тех, кто в ходе выполнения заданий, общения со спикерами смог понятно и грамотно донести свои мысли до аудитории, принять точные решения и вникнуть в суть происходящего, смог убедить команду в верности своей позиции. Таким ребятам «уроки» – модули нашей школы – будут особенно полезны. Также в школе пройдут обучение «Лидеры России» – это успешные профессионалы, у которых есть практические знания. Они активны, открыты и настроены на то, чтобы рассказывать о своем опыте и обучать молодежь. Мы расскажем слушателям о правилах работы с аудиторией, научим слышать и слушать собравшихся, навыкам самопрезентации и эффективного общения», – рассказала Мария Афонина.

Анна Завалина, старший методист Мастерской управления «Сенеж», пояснила, что в школе будет онлайн и офлайн-обучение, некоторые выступления экспертов будут транслироваться в Интернете.

«Первое стартовое мероприятие мы сделаем в формате интересного аудитории «события», которое проведут топовые модераторы. Мы поговорим о новациях и требованиях, которые появились сейчас из-за массового перевода всех ивентов в онлайн. Надеемся, что после завершения нашей школы, вернувшись в свои регионы, выпускники будут более активно продвигать свои идеи и рассказывать, какие перспективы открываются для талантливых людей в России», – уточнила Анна Завалина.

По ее словам, слушатели после окончания школы смогут принимать участие в образовательных программах проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» в качестве сертифицированных тренеров и модераторов.
«Мы считаем, что форум «Территория смыслов» так и должен работать: не просто собрать молодых людей, дать им знакомства, выступления спикеров из самых разных сфер и знания. Лучшие из лучших пройдут оценку, заявят себя и смогут получить приглашение в самый настоящий социальных лифт, чтобы прокатиться в нем до самых верхних этажей успеха. Например, попасть на отдельную образовательную программу Мастерской управления «Сенеж». Это интереснейший вызов от наших партнеров – людей, которые делают Россию настоящей страной возможностей», – рассказал программный директор форума «Территория смыслов» Матвей Навдаев.

Организаторами Форума «Территория смыслов» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК