Top

Top

Летнюю оздоровительную кампанию планируют начать 15 июля

Готовность загородных детских учреждений к приему детей проверили заместители губернатора Александр Чуркин и Андрей Белостоцкий, а также представители регионального управления Роспотребнадзора, руководители комитетов здравоохранения,молодежной политики и туризма.

 

В 2020 году в области планируют работать 14 загородных лагерей и 4 санатория. Загрузка учреждений составит лишь 50%. Смены пройдут в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора: для соблюдения норм социального дистанцирования сокращается количество отдыхающих, меняется режим питания, исключаются массовые мероприятия, вводится обязательная санобработка территории и ежедневный замер температуры тела у всех участников смены. Все сотрудники лагеря пройдут тест на COVID-19.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий поручил руководителям санаториев разработать нормы приема детей, предусматривающие медицинский осмотр и выдачу средств индивидуальной защиты. Особый порядок должен начинать действовать уже на входе в лагерь. Лагерь будет действовать по принципу обсерватора. В течение всей смены ни дети, ни сотрудники не будут иметь возможности покинуть территорию. Визиты родителей также запрещены.

Планируется, что только в загородных лагерях отдохнут около 5 тыс. детей. Путевки предоставляются бесплатно, в первую очередь их получат воспитанники детских домов, социально-реабилитационных центров, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Узнать о порядке получения путевки родители могут на сайте комитета молодежной политики и туризма Курской области или по телефону горячей линии: 8 (4712) 521-621. #молодежь46

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК