Top

Top

В Доме журналиста прошла пресс-конференция по итогам участия Курской области в Российской студвесне

Об итогах участия делегации Курской области в юбилейном XXV Всероссийском творческом фестивале «Российская студенческая весна» говорили вчера в Доме журналиста города Курска.

В пресс-конференции приняли участие победители и лауреаты конкурса, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова, главный консультант отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области Мария Кондрашова и представители средств массовой информации города Курска.
В делегацию Курской области вошли 35 талантливых молодых людей – победители областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». Ребята представили на Фестивале 10 номеров в 3 направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное» и «Театральное».Впервые за последние несколько лет представители Курской области приняли участие в направлении «Журналистика».
По итогам участия из 3 трех тысяч победителей региональных этапов фестиваля 85 регионов страны наша делегация заняла призовые места:
- Андрей Левантовский (КГУ) получил специальный приз в театральном направлении номинация «Художественное слово. Авторское слово – соло»;
- Мария Бекетова (КГМУ) – лауреат III степени в музыкальном направлении номинация «Авторская и бардовская песня. Бардовская песня – соло»;
- дуэт Ирина Савеленко и Дмитрий Пигорев (МЭБИК) – лауреаты II степени в танцевальном направлении номинация «Спортивно-бальные танцы- дуэты»;
- Мария Филиппова (КГУ) – лауреат I степени в танцевальном направлении номинация «Классический танец – соло».
А на гала-концерте Российской студенческой весны в Большом Кремлевском Дворце, на котором были собраны лучшие номера за всю историю студвены, выступил мужской вокальный ансамбль «Казачки» (ЮЗГУ) с песней «От Волги до Енисея».
Алла Альбертовна Чертова отметила высокий уровень подготовки наших участников, который заключается не только в мастерстве, но и в «желании расти, развиваться и в умении чувствовать».
Председатель комитета упомянула также о том, что самые творческие и активные студенты получают возможность принять участие в Международном лагере молодежного актива «Славянское содружество». В этом году Славянка пройдет в качестве инструктивного лагеря по подготовке участников к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

  • Галерея изображений

    • В Доме журналиста прошла пресс-конференция по итогам участия Курской области в Российской студвесне
    • В Доме журналиста прошла пресс-конференция по итогам участия Курской области в Российской студвесне
    • В Доме журналиста прошла пресс-конференция по итогам участия Курской области в Российской студвесне
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК