Top

Top

Акция «Свеча памяти» в Курске пройдет в ограниченном формате

В этом году в день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, традиционная акция «Свеча памяти» состоится с поправкой на сложившиеся условия – в онлайн-формате.

В этом году зажечь свою «Свечу памяти» можно онлайн на сайте деньпамяти.рф. присоединиться к акции можно уже сейчас и до Дня скорби.
Проходят акции и на других площадках, в том числе социальных сетях.

В ограниченном формате пройдет традиционная офлайн-акция на мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоится акция «Свеча памяти». В 4:00 утра курские волонтеры зажгут свечи в ночной тишине в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин.

Мероприятие состоится с соблюдением всех мер безопасности в период распространения коронавируса: с использованием средств индивидуальной защиты и сохранением дистанционного расстояния между участниками акции.
22 июня в 12:15 состоится минута молчания, к которой присоединятся телеканалы, радио, граждане. Минуту молчания объявит известный диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, народный артист СССР Игорь Кириллов.

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия 22 июня в 4:00 на мемориале.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК