Top

Top

Расскажи о своей малой Родине во Всероссийском конкурсе творческой молодежи!

Российский союз сельской молодежи дал старт традиционному Всероссийскому конкурсу творческих работ «Моя малая Родина». К участию приглашают молодежь, готовую рассказать о культурно-историческом наследии своего села. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и призами.



«Вот уже 11-й год мы привлекаем талантливую молодежь со всей России, чтобы сохранить наследие села, воспитать в новом поколении гордость за свою малую Родину, а также – призвать задуматься о будущем сельских территорий, – рассказала председатель РССМ Юлия Оглоблина, – На основе работ участников мы пополняем фонд истории российского села, по крупицам собирая информацию о важных вехах его развития, о культурной самобытности народов».

Представить работу на конкурс может молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно зарегистрировать заявку на информационном портале "Культурно-историческое наследие села" в разделе «Конкурс «Моя малая Родина».

В 2020 году работы принимаются по следующим номинациям:

– История моего сельского населённого пункта – «Подвиг села»;
– Поколение кормильцев;
– Крестьянские родословные;
– Традиции и ремесла народов России;
– Деревня моей мечты – деревня будущего;
– Поэты наших дней;
– Сельский блогер.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап подачи заявки через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» продлится до 15 августа 2020 года. В течение второго этапа до 31 октября 2020 года жюри Конкурса оценит работы и определит номинантов.

Обладатели 1-х, 2-х, 3-х мест и специального приза в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками, а их руководители получат благодарности от организаторов. Участники Конкурса, чьи работы будут соответствовать требованиям Положения, получат электронные сертификаты. Торжественная церемония награждения состоится в октябре 2020 года в Москве.

Более подробную информацию о проведении конкурса и описание его номинаций можно найти в Положении.

Не откладывайте участие в конкурсе и поспешите рассказать всей стране о своей малой Родине!

Отметим, организатором Конкурса выступает Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России (в рамках Госконтракта по реализации всероссийского молодежного проекта) Федерального агентства по делам молодёжи и Российского центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи (в рамках Всероссийского проекта «Соль земли», вошедшего в план мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, утвержденный в Администрации Президента России).

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК