Top

Top

В Курске прошли концерты #МыВместе

В этом году из-за коронавируса и самоизоляции не было организовано массовых мероприятий, посвященных 12 июня - Дню России.

Поэтому, 12 июня в 500 дворах по всей стране прошла концертная программа с элементами театральных постановок #МыРоссия, посвящённая великим деятелям культуры и искусства. Участие в ней приняли резиденты арт-кластера «Таврида». 



Курская область также присоединилась к акции. Всего в регионе прошло 5 творческих концертов: в городах Суджа и Щигры и 3 на территории областного центра. В Курске концерты состоялись на улицах, которые носят имена известных творческих деятелей - на проспекте Вячеслава Клыкова (Клыков Вячеслав Михайлович - Советский и российский скульптор, президент Международного фонда славянской письменности и культуры. Лауреат Государственной премии СССР. Председатель возрождённого Союза русского народа. Народный художник Российской Федерации), на улице Константина Воробьева (Воробьев Константин Дмитриевич - Русский советский писатель, яркий представитель «лейтенантской прозы». Участник Великой Отечественной войны, лейтенант) и на проспекте Надежды Плевицкой (Плевицкая Надежда Васильевна - русская певица, исполнительница русских народных песен и романсов. По преданию, император Николай II называл её «курским соловьём»).

«Сегодня нашу инициативу в очередной раз поддержали на административном уровне, и мы дарим наше творчество жителям города. Здорово, что в таких сложных условия, мы все же можем порадовать горожан в такой знаменательный день. Указанные дворы в Курске были выбраны неслучайно - здесь с концертами мы еще не были, ну и у этих локаций звучные имена! Жители отлично реагируют, соблюдают дистанцию, большинство слушало нас со своих балконов», - поделился резидент арт-кластера «Таврида» в Курской области Аким Рудаков. 
Те, кто все-таки присоединялся к концертам на улице, действительно соблюдали дистанцию и были, как и артисты и организаторы, в средствах индивидуальной защиты. Детям и взрослым волонтеры задавали ленточки-триколоры и флаги России и Курской области, так как мероприятие проходило накануне 86-летия образования Курской области. 

Завершением концертной программы стало исполнение гимна России вместе с жителями окрестных домов.

Организаторы мероприятий в городе Курске: комитет молодежной политики и тризма Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи» совместно с Администрацией Курской области. 

FVJQuKxpg1A

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК