Top

Top

В Курске стартовал региональный этап главного добровольческого конкурса

В Курске стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020» 



В текущем году участниками регионального этапа конкурса стали более 200 курян в возрасте от 8 лет, реализующие волонтерские и социальные инициативы - это 270 проектов в различных сферах добровольчества. 

«В формате очной, а также онлайн (ввиду сложной эпидемиологической обстановки) защиты региональным экспертам будет представлено 241 проект. Остальные проекты были поданы в номинации «Доброе дело» - ее отдельно оценивают федеральные эксперты, - рассказала Екатерина Голованова, руководитель ресурсного центра добровольчества Курской области. - Уже по первому дню можно сказать, что проектные идеи у добровольцев нашего региона растут и расширяются, меняется качество составленной заявки». 

Региональный этап и защита проектов будут проходить до 19 июня в очном формате на базе областного Дворца молодежи. 

Эксперты оценивают каждый проект на предмет актуальности для региона, по качественным и количественным показателям, использование инновационных методов и техник, соотношения планируемых расходов и ожидаемых результатов, информационной открытости проекта, логической связи между пунктами проекта.

«В условиях пандемии мы особенно тщательно подошли к безопасности участников защиты проектов и экспертов: все находятся в средствах индивидуальной защиты в просторном помещении, участники приходят на свою защиту в определённое время, чтобы минимизировать скопление людей», - поделилась Екатерина.

Победители смогут принять участие в полуфинале, который пройдет на окружных форумах добровольцев в шести регионах с июля по октябрь. По итогам полуфинала лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования. 

NX2IztaWeHw

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК