Top

Top

Комитет молодежной политики и туризма Курской области вышел в онлайн

В понедельник в группе «Вконтакте» комитета молодежной политики и туризма Курской области  стартовал целый ряд онлайн-проектов, которые нацелены на молодежь, остающуюся на самоизоляции.

Сотрудники отдела общественных связей и информационных технологий и отдела по реализации массовых мероприятий  областного Дворца молодежи объединили свои усилия в создании контента на период самоизоляции. 

Каждый проект имеет различную направленность: «Истории успеха» - рассказывают о успешных грантополучателях, «Ретроспектива» - погружает в прошлое деятельности комитета и молодежных проектов. Большой интерес вызвал проект онлайн-встреч «Квартирник». Это формат стриминга, который позволяет не вставая с дивана познакомиться и пообщаться с успешными представителями молодого поколения нашей области и именитыми спикерами за пределами Курска. 

Гостями проекта уже успели стать концертный тур-менеджер, которая поработала с многими успешными молодежными группами, а сейчас сотрудничает с известным комиком Данилой Поперечным Любовь Белкина; основатель международного проекта Contemporary.theater, режиссер, педагог актерского мастерства и ораторского искусства Валентина Вамбольт; курский предприниматель Сергей Иванцов; курский молодой дизайнер, создатель бренда «Vanya Vanin» Ваня Ванин; председатель молодёжного совета Смоленской области, создатель платформы по социальному проектированию «Реализуем идеи вместе» Андрей Мищенков. Героями ближайших эфиров станут региональный менеджер Программы  поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Альфия Аипова, певец Стас Море, победитель проекта «Танцы на ТНТ» Виталий Уливанов.

В прямом эфире любой зритель может задать свой вопрос в комментариях, и он будет непременно доставлен адресату ведущим этих эфиров. 

Каждый новый спикер - новое направление в молодежной среде: молодые семьи, творчество, проектная деятельность, межнациональное сотрудничество, журналистика и спорт.

Основная цель проекта - развитие у курской молодежи уникальных навыков, получение практических советов и интересных методик и передача бесценного опыта, которым владеют гости «Квартирника».

В условиях самоизоляции, команда проекта работает из дома, как и гости, которые выходят на связь из своих квартир. 

«Здорово, что вы даете возможность не скучать студентам, которые сейчас соблюдают режим самоизоляции. Спикеры очень интересные, некоторые довольно знакомые нам, а кого-то видим впервые - но от этого, только увлекательнее», - делятся пользователи социальной сети «Вконтакте» в комментариях к эфирам. 

Приглашаем курян стать зрителями наших эфиров в группе «Вконтакте»

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК