Top

Top

Конкурс конферансье для курских студентов

Во Дворце молодежи в рамках областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» прошел конкурс конферансье.

В малом зале собрались студенты курских вузов – ведущие университетских и городских мероприятий. Конкурс для них проходил в 2 этапа – домашнее задание и задание от жюри. Первое представляло собой заранее подготовленный сценарий проведения какого-то массового мероприятия. События для них были выбраны самые разные – памятные даты, музыкальные вечера, открытие фестивалей, праздничные дни, конкурсы красоты. 

Шестой конкурсный фестиваль «Студенческой весны Соловьиного края» «Конферансье» собрал десять талантливых ведущих из вузов региона. Искусство конферанса требует от исполнителя остроумия, таланта импровизации, умения разговаривать с аудиторией. 

Импровизационная часть конкурса состояла из двух блоков: экспромт на тему, которую участники получали от членов жюри, и чтение с выражением случайного отрывка случайной книги. Кому-то легко давалось чтение вслух, а кому-то доставался Трудовой кодекс РФ - вот тут сложно было как-то обыгрывать. Но все ребята молодцы - справились с заданиями, с вопросами жюри.

И впервые после проведения конкурсного фестиваля, жюри обсуждало выступления участников вместе с ними. Эксперты указали на общие ошибки, разобрали конкретные примеры, посоветовали какие-то приемы

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК