Top

Top

III Северный культурный форум пройдет в Сыктывкаре

В преддверии Всероссийского Дня работников культуры 11-13 марта 2020 года в г. Сыктывкаре при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоится III Северный культурный форум.

 

Форум станет дискуссионной площадкой для открытого диалога экспертов в сфере культуры, туризма, образования и науки и обсуждения актуальных вопросов развития сотрудничества северных территорий, пространством для реализации значимых творческих проектов. Кроме того, мероприятия Форума будут способствовать выработке эффективных механизмов обеспечения информационного обмена в сфере культуры на межрегиональном и международном уровнях, решению актуальных проблем культурного развития в свете реализации национального проекта «Культура».

В рамках Форума состоятся круглые столы и дискуссионные площадки с приглашением федеральных и международных экспертов. Одна из площадок Форума будет посвящена вопросам сохранения и развития нематериального культурного наследия России. Впервые в рамках Форума запланировано проведение молодёжной программы «Креативные индустрии».

Программа форума будет состоять из 2-х частей: деловой и выставочно-зрелищной.

Цель форума
Обеспечение эффективного функционирования и создание новых действенных механизмов влияния культуры и искусства на развитие современного общества, выработку рекомендаций по созданию благоприятных условий для развития библиотечного и музейного дела, музыкального, театрального искусства, иных видов искусств на территории северных регионов России.

Задачи форума
– выработка рекомендаций по созданию благоприятных условий для развития сферы культуры и туризма
– повышение качества и разнообразия предоставляемых услуг в сфере культуры и туризма
– привлечение внимания общества к культуре, способствующей укреплению стабильности, развитию интеграции и консолидации усилий в современном социуме
– укрепление международных и межрегиональных связей

Подробности на сайте

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК