Top

Top

В Курске пройдут областные соревнования ВПК и допризывной молодежи

7 марта с 10:00 в учебном центре «Гарантия-плюс» (г. Курск, ул. Энгельса, 169 (остановка общественного транспорта «Соловьиная роща»)) пройдут областные соревнования военно-патриотических клубов и допризывной молодежи, посвященные 20-летию подвига десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Соревнования проводятся в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи области, подготовки ее к военной службе, популяризации и развития технических и военно-прикладных видов спорта.
В соревнованиях принимают участие курсанты военно-патриотических клубов и объединений, курсанты учебных и спортивных организаций Курского областного Совета ДОСААФ, учащиеся кадетских классов (школ-интернатов) различного профиля города Курска и Курской области (в дальнейшем – курсанты), обучающиеся по программе подготовки к службе в ВДВ, в возрасте от 14 до 17 полных лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

В программе соревнований: неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата Калашникова, викторина, посвящённая воздушно-десантным войскам, упражнение стрельб из пистолета Марголина.
Соревнования организуют и проводят комитет молодежной политики и туризма Курской области, Ассоциация поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», ОБУ «Областной Дворец молодёжи», Курская региональная общественная организация содействия гражданско-патриотическому и спортивно-тактическому воспитанию детей и молодежи «Гранит», ЧУ ДПО «Учебный центр «Гарантия-плюс» г. Курска, по согласованию с комитетом образования и науки Курской области.

Контакт для связи: (4712) 37-01-59, Гридасов Владимир Александрович.

Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК